^Вверх

header

Поиск материалов

Цель: создавать благоприятный эмоционально - психологический климат между детьми.

Задачи: воспитание доброжелательного отношения друг к другу;

содействовать развитию воображения, сообразительности, наблюдательности;

способствовать сплочению коллектива.

Ход мероприятия:

Ведущий: Здравствуйте, дорогие, ребята! Сегодня мы с вами, проведем очень интересную и веселую конкурсно-игровую программу.

1. Первый конкурс называется «Курица»

Для этой игры, мне необходимо 2 человека. Необходимо написать слово «Юмор» как курица лапой. Участникам к ногам крепятся фломастеры: кто быстрее и понятнее написал заданное слово, тот победил в игре.

2.Ведущий: Не всё же время учиться и вспоминать о всяких правилах, формулах. Этот простой называеться « Подростковый жаргон». Ребята, вам нужно разделиться на 2 команды. Каждая команда получает листик и ручку. По команде «старт» участники команд начинают вспоминать и записывать «весёлые» словечки из подросткового жаргона, например, торчать — стоять, ждать; зырить — смотреть; напрягать — заставлять, обязывать; хайповать — пиариться, куралесить; шикардос — роскошно и так далее. За одну минуту команды должны составить свои списки, после чего команды по очереди перечисляют свои словечки, коротко объясняя их. Команда, у которой получится самый длинный список, а к тому же ещё и разнообразный, победит.

3.Ведущий: Конкурс «Я буду через 10 лет…» — отличный вариант проявить себя и поделиться своими стремлениями с друзьями. Каждый из ребят по очереди встаёт и говорит: я буду через 10 лет и описывает свою личность через 10 лет, используя положительные качества любых героев из произведений литературы, как русской, так и зарубежной, например, я буду через 10 лет отважным и самоотверженным, как Печорин, добрым и искренним, как Пьер Безухов, уверенным, как Дубровский и так далее. Кто из ребят сможет использовать больше остальных лучших качеств героев и ярче всех опишет свою личность через 10 лет, тот достоин приза.

4.Ведущий:  Но, а сейчас, мы проверим, насколько быстро и ловко вы справитесь со следующим заданием.

Наш следующий конкурс называется «Воздушный шарик».

Для игры, необходимо 2 команды по 4 человека в каждой. Задание заключается в следующем:

1)Надуть 2 воздушных шара.

2)Попробуйте наперегонки пронести воздушные шарики в столовых ложках через всю комнату.

(Для игры потребуются: 2 воздушных шара, 2 столовые ложки).

5. Ведущий: Наш следующий конкурс называется «Рвачи». В этом конкурсе соревнуются 2 человека. ( Игрокам вручается газетный лист и предлагается за 8 секунд, разорвать его на как можно большее количество клочков.

После выполнения задания объявляется, что победителем станет тот, кто с помощью скотча быстро склеит обратно свой газетный лист).

Для игры необходимо иметь: 2 газетных листа, 2 рулона скотча.

6. Ведущий: Следующий конкур называется «Игра в слова», рассчитана на тех, кто желает проявить свое логическое мышление, раскрыть свои интеллектуальные способности.

(Участвуют 2 команды из 4-х человек. Каждой команде выдается одно и то же слово «Администрация», каждая команда должна составить как можно больше слов.)

Варианты слов:

  1. Министр
  2. Рация
  3. Динамит
  4. Станция
  5. Страница
  6. Страна
  7. Астра
  8. Админ
  9. Традиция и др.

7. Ведущий: Закончить нашу программу, я предлагаю игрой«СМС»

Отгадать, кому могут принадлежать смс-ки, пришедшие на мобильный телефон:

  • Хвост нашли, плакать перестал. (Ослик Иа)
  • Помни, все исчезнет после 12 ночи. (Фея из «Золушки»)
  • Ушел от волка, зайца и медведя. (Колобок)
  • Купила самовар, приглашаю на чай. (Муха-Цокотуха)
  • Ключ достал, скоро буду. (Буратино)
  • В гости не прилечу. Мотор забарахлил. (Карлсон)

Ведущий: Вот и подошла к концу наша программа. Вы замечательно сегодня играли, веселились, поддерживали друг друга. До новых встреч, ребята!

foto 19 11 2021 13 55

Полезные ресурсы